Кварцевые плиты Laminam

Галерея выполненных проектов

Одной из новинок строительства является современная керамическая плитка – большие модули с маленькой толщиной и небольшим весом. Плитка Laminam, созданная из кварца – это качественный и надежный материал. Широкий ассортимент цветовых решений позволяет подобрать покрытие на любой вкус, а устойчивость к различным воздействиям и быстрому износу позволяет эксплуатировать плитку на протяжении длительного промежутка времени.

 

Создатели керамогранита постоянно ищут новые направления использования этого материала. Поскольку плитка создается в различных цветах и текстурах, можно легко найти оптимальный вариант для любого дизайнерского решения.

У материала масса преимуществ: насыщенный и стойкий цвет, плотная текстура, защита от воздействий влаги, огня, перепадов температур и солнечных лучей.

Вся плитка условно делится на несколько категорий, в зависимости от того, какую обработку проходил ее наружный слой. Это может быть матовая, сатинированная или глянцевая плитка. По месту применения плитку разделяют по толщине: для фасадов, потолка или пола, стен, создания узоров или мозаичной композиции.

Преимущества ламинама

  • Плитка Ламинат создана только из натуральных компонентов – сочетания гранита, глины и специального пигмента керамики.
  • Вся плитка является экологически чистой, и не приносит вреда окружающей среде после окончания «срока годности». Весь материал можно отправить на повторную переработку.
  • Плита, полученная таким образом, является совершенно плоской и обрезается с особой точностью. Она позволяет достичь идеального баланса между размером 3 м2 и толщиной 3 мм.
  • Свежая плитка разрезается на отдельные модули строго по заданным размерам. Тщательный контроль позволяет создать идеально ровное покрытие, толщиной в три миллиметра и размером в три квадратных метра.
  • Передовые технологии, используемые в процессе изготовления плит, придают им свойства легкоочищаемой и легкодезинфицируемой поверхности, а так же устойчивой к заморозкам, огню, плесени и воздействию ультрафиолетовых лучей (не изменяет цвет)

Отличия ламинама от традиционного керамогранита

Характеристики Традиционный керамогранит Ламинам
Структура продукта Отдельные мелкие части скреплены прокрашенной смолой. Полнотелые плитки окрашены полностью, поэтому их можно распиливать, шлифовать со всех сторон без изменения цвета. Широкоформатный керамогранит отличается тонкостью и прочностью.
Аналоги ДВП или МДФ Фарфор, силикатная плита
Экология Содержатся эпоксидные смолы. Эко натуральные природные составляющие.
Свойства и отличия Боится: агрессивных жидкостей, пятен; больших перепадов температуры; механических повреждений. Высокая устойчивость к химическим веществам, влажной среде, УФ лучам; морозостойкость. Устойчивость к постоянной работе ножом прямо на столешнице.
Вес Большой вес. Самый легкий вес в семье керамогранитов.
Параметры плиток Внушительная толщина для создания крепкой и надежной поверхности. Средние размеры плиток, проблема края. Уникальная толщина от 3 мм для прочной облицовки стен – гибкий лист можно клеить как обои. Параметры плит от 3 кв. метров в пропорции, мозаика, системные уголки или индивидуальные параметры с идеальной кромкой без погрешностей высоты.
Преимущества монтажа Трудный монтаж, обычное количество соединений по аналогии с кафелем. Укладка на ровную подготовленную поверхность. Мало стыковочных швов и заделки. Гибкость при радиусе свыше 5 метров. Монтаж простой наклейкой, включая старые слои без демонтажа. Сухая резка системы.
Уход и гигиена Требуются специальные средства для очистки, без дезинфекции. Имеет систему самоочищения для внешних и стеновых панелей. Стойкость к моющим и дезинфицирующим средствам без изменения внешнего вида.

Размеры

Плиты Laminam выпускаются в различных толщинах:

  • толщиной 3,5 мм с армирующей сеткой и размерами 3000 х 1000 мм;
  • толщиной 5 мм и размерами 3000 х 1000 мм;
  • толщиной 12,5 мм с армирующей сеткой и размерами 3240 х 1620 мм.

Свойства продукции Ламинам

  1. Точные размеры. Все плиты Laminam имеют одинаковые размеры и точно выверенную толщину. За счет этого, создать из такой плитки ровное покрытие будет проще простого. И вовсе не важно, где ее применяют – на стенах, потолке или на полу.
  2. Стойкость к химикат. Плитка Ламинам не поддается растворителям органического и неорганического происхождения, различным моющим средствам или растворителям, а также прочим активно-агрессивным веществам. Даже плавиковая кислота никоим образом не повлияет на такую плитку.
  3. Повышенная стойкость к царапинам и абразивному воздействию. На поверхностях Laminam не остается следов и царапин от острых металлических предметов. Они обладают высокой стойкостью к абразивному воздействию. Как бы интенсивно ни эксплуатировались поверхности, они всегда будут выглядеть абсолютно новыми – без единой царапины и следов истирания.
  4. Невосприимчивость к воздействию красящих веществ. Laminam легко противостоит воздействию красящих веществ. Даже пятна граффити можно легко удалить с поверхности Laminam.
  5. Большая прочность. У керамической плитки Ламинам высокий показатель модуля разрыва. Максимальное значение радиуса изгиба плит (размер – до трех метров) составляет пять метров.
  6. Морозостойкость. Laminam хорошо переносит низкие температуры, поэтому керамические плиты используют для внешней облицовки фасадов в любых климатических условиях.
  7. Огнестойкость. Керамика Laminam не содержит органических веществ, благодаря чему обладает высокой огнестойкостью. В случае возгорания плиты не образуют дым и не выделяют вредных веществ.
  8. Гигиеничность. Laminam не вступает в реакцию с пищевыми продуктами, не способствует возникновению и размножению плесени и болезнетворных бактерий. Поверхности хорошо моются, их легко содержать в чистоте.
  9. Покрытие устойчиво к ультрафиолетовым лучам. Даже с течением времени цвет готового материала Laminam не изменяется.
  10. Экологичность. Ламинам – это полностью натуральный материал. Плитка не загрязняет окружающую среду, и подлежит вторичной переработке.
  11. Гарантия 25 лет. Производитель Laminam дает гарантию 25 лет на керамические плиты, использованные для кухонных столешниц, а также на фасадные плиты.
Название Кварцевые плиты Laminam
Одной из новинок строительства является современная керамическая плитка Laminam – большие модули с маленькой толщиной и небольшим весом. Плитка Laminam, созданная из кварца – это качественный и надежный материал. Кварцевые плиты Laminam
Артикул продукта 1038
Бренд Laminam
Цена от 75 у.е.
Рейтинг
Оценка - 1Оценка - 2Оценка - 3Оценка - 4Оценка - 5 (17 оценок, среднее: 4,06 из 5)
Загрузка...

Есть вопросы? Оставьте заявку
и мы вам перезвоним.

Цельностеклянные конструкции

Адрес

65007 Украина, Одесса, Высокий переулок, 15

Главная Статьи О нас Проекты Услуги Контакты Карта сайта

Время работы

  • Пн-Пт с 09.00 до 18.00
  • Сб с 09.00 до 16.00
  • Вс — выходной

Дополнительные контакты

Спасибо, Ваша заявка отправлена

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним

Ваше мнение
очень важно для нас

Оцените полезность сайта, помогите сделать его лучше.

Благодарим, Ваш отзыв успешно отправлен